Top.Mail.Ru

Эксперты: армия США не сможет преодолеть ПВО России и Китая

Американские военные чрезмерно инвестировали в приобретение бомб прямых атак ближнего действия и недостаточно вкладывали в вооружение дальнего действия, «стелсы» и высокоточное оружие, что не позволяет США преодолеть ПВО таких стран, как Россия, Китай и Иран. К таким выводам пришли эксперты вашингтонского «Центра стратегических и бюджетных оценок», пишет американское издание Flight Global. Об этом передает ДВ-РОСС.

В отчете, в частности, указывается на то, что с 2001 по 2014 год Министерством обороны США было закуплено 304 750 единиц оружия прямого действия с радиусом поражения до 50 морских миль (80,47 км), что составило 96% от всех закупок вооружения.

За тот же период было закуплено только 7 109 единиц оружия дальнего действия с радиусом поражения до 400 морских миль (643,74 км), или 2,3% от общего объема закупок.

Эксперты пришли к выводу, что вооружение ближнего действия эффективно тогда, когда самолет может вплотную приблизиться к цели, но это невозможно при проведении больших военных кампаний против противника, обладающего высокоточным оружием.

Отчет, пишет издание, по сути, повторяет то, что американские генералы говорят на протяжении последних нескольких лет: американские военные инвестиции направлены на поддержку военных операций в таких странах, как Ирак, Афганистан и теперь Сирия, – там, где «самолеты могут летать и сбрасывать бомбы безнаказанно». В то же время такие вооружения неэффективны при гипотетических кампаниях с участием России, Китая и Ирана, сообщает РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика