Top.Mail.Ru

Казаки Приморья выявляли лучших на соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, которые прошли в Партизанском районе

Седьмая открытая краевая спартакиада среди казаков, казачьей молодежи, военно-патриотических клубов, военных объединений по военно-прикладным видам спорта прошла в Партизанском районе. Проходила она на базе Новицкого хуторского казачьего общества, казачьего военно-патриотического клуба «Юный спасатель». Существенную помощь в организации и проведении соревнований оказала администрация Партизанского района во главе с Константином Константиновичем Щербаковым, пишет в ДВ – РОСС корреспондент в Партизанском районе.

Из разных хуторов и станиц Приморского края недалеко от Новицкого собрались участники общественной организации «Уссурийское казачье войско». После торжественного открытия, с поднятием флага, исполнением Гимна, приветственными словами и пожеланиями удачи 12 команд вступили в борьбу.

Каждая команда из пяти человек должна была пройти 16 разных по сложности этапов. Участники преодолевали подъемы и спуски, метали в цель ножи, стреляли из пневматической винтовки.

Ребята демонстрировали навыки в тушении пожара, оказывали помощь «пострадавшему», легко справлялись с разборкой-сборкой оружия. Самый интересный и, пожалуй, самый трудные этап спартакиады — сплав по озеру на надувном плоту.

Свои заслуженные награды ребята получали из рук атамана ООУКВ, СКДВ, казачьего полковника Николая Ивановича Агеева. Главным судьей спартакиады была руководитель Новицкого сельского Дома культуры Светлана Александровна Борзак.

На спартакиаде в качестве почетных гостей присутствовали походный атаман УКВ, казачий полковник Александр Сергеевич Мамошин с представителями войска и делегация совета старейшин Находкинского казачьего общества. А победителями спартакиады стала команда из Новонежино, которая сохранила за собой переходящий кубок спартакиады, на втором месте — команда девочек-казачек из Ильинской станицы Ханкайского района, на третьем — команда «Ермак» из Хорольского района. «Юные спасатели» из Новицкого заняли четвертое место. Команде девочек «Хуторянка» из Новицкого был вручен атаманский кубок «За волю к победе».

Сейчас ребята начали подготовку к следующей казачьей спартакиаде, которая пройдет в Кировском станичном казачьем обществе Приморского края.

Виктор Шилин, атаман Новицкого ХКО, сотник, организатор спартакиады

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика