Top.Mail.Ru

Пятнадцать несчастных случаев, в трех из которых пострадали дети, произошли на водоемах Омска с начала летнего сезона


Как отмечают в УМВД по городу Омску и ГУ МЧС России по Омской области все происшествия случились в местах несанкционированного купания.
«Жаркая погода позволяет омичам проводить досуг на берегах различных водоемов. — Говорит директор департамента общественной безопасности мэрии Алексей Сиренко. — Однако, не всегда люди ведут себя как подобает. Распитие спиртных напитков, особенно, когда температура воздуха превышает 30 ° С не способствует адекватному поведению и затормаживает реакции, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Омска.

Попадая в прохладную воду, человек не может контролировать свое тело, хотя ему в этот момент может казаться, что он величайший пловец современности. А если беда случилась в малолюдном месте, необорудованном для купания, шансы на спасение уменьшаются в разы. Лето в разгаре и мы еще раз призываем горожан купаться в установленных для этого местах, не злоупотреблять алкоголем и внимательно следить за детьми, если они отдыхают со взрослыми и не отпускать их купаться одних».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика