Top.Mail.Ru

На космодроме Восточный вновь задержали зарплату строителям…

Два дела об административном правонарушении возбуждены против компании «Аэродромы Мосты Дороги» (АМД) и ее гендиректора Олега Колесника, которые задолжали 315 строителям космодрома Восточный 14,95 млн руб. зарплаты за май, сообщила прокуратура Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС.

«В целях защиты трудовых прав работников и устранения выявленных нарушений закона и.о. прокурора космодрома Восточный внес представление генеральному директору компании «АМД», — сказали в прокуратуре.

При этом в надзорном органе отметили, что «по состоянию на 1 июля задолженность по заработной плате в организации погашена в полном объеме».

Административные дела возбуждены по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Для рассмотрения по существу они направлены в Государственную инспекцию труда в Амурской области.

По информации региональных СМИ, в конце июня 82 строителя в знак протеста из-за невыплаты зарплаты приостановили работу. 23 июня пресс-служба АМД сообщила, что работники фирмы получили деньги и приступили к работе.

В конце марта на Восточном разгорелся скандал из-за невыплаты зарплат работникам организации «Стройиндустрия-С». Вслед за директором компании Сергеем Терентьевым 21 апреля в Приморье был арестован директор «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК) Игорь Нестеренко. Третьим задержанным за невыплату зарплаты строителям космодрома стал генеральный директор ООО «ДСС» Роман Суворов.

Космодром Восточный строится с 2010 года вблизи поселка Углегорск в Амурской области. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство, сообщает ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика