Top.Mail.Ru

В КНДР решили защитить страну от вируса MERS

Власти КНДР принимают меры, чтобы не допустить проникновения в страну коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС- КоВ), сообщило информационное агентство ЦТАК. Об этом передает ДВ-РОСС.

По его данным, жесткий медицинский контроль, в том числе карантин, введен в международном аэропорту Пхеньяна, на железнодорожных станциях, в морских портах и приграничных районах. Особое внимание уделяется пассажирам, прибывающим из стран Ближнего Востока, а также тем, у кого проявляются симптомы гриппа и заболеваний дыхательных путей.

Во всех регионах страны проводится профилактическая кампания, чтобы ознакомить жителей с признаками заболевания коронавирусом. Оно начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

В ноябре прошлого года власти КНДР ввели обязательный трехнедельный карантин для всех граждан стран и иностранцев, прибывающих в республику, чтобы не допустить распространения в стране болезни, вызванной вирусом Эбола. Он был отменен только в начале марта этого года.

В мае этого года первый случай заболевания БВРС-КоВ был зафиксирован на территории Южной Кореи. Установлено, что вирус был занесен гражданином РК, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока. С тех пор общее число заболевших БВРС-КоВ в стране достигло 183, вирус стал причиной смерти 33 человек.

Впервые БВРС-КоВ был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло 25 стран, в которых было официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей, в 40% случаев — с летальным исходом, сообщает ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика