Top.Mail.Ru

Российский союз туриндустрии: россияне вряд ли были на затонувшем пароме на Филиппинах

Россияне вряд ли были на затонувшем на Филиппинах пароме, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в четверг. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Филиппины — это очень индивидуальное направление, россияне туда ездят нечасто, прежде всего, ради пляжного отдыха. В прошлом году там побывало всего 2,5 тыс. туристов из России, в основном из дальневосточного региона. Маршрут, по которому ходит паром, остров Камотес, — это не туристическое направление», — рассказала Тюрина.

Вместе с тем она отметила, что вероятность нахождения на пароме индивидуальных туристов из России исключать нельзя.

Паром Kim Nirvana со 173-я пассажирами на борту перевернулся на пути из города Ормок на остров Камотес в филиппинском архипелаге утром в четверг.

Судно затонуло, отплыв несколько сотен метров от берега. По данным СМИ, 34 человека числятся погибшими, 21 — пропавшими без вести. Почти 120 человек удалось спастись, они отправлены в ближайшие больницы. Причиной катастрофы предварительно называют сильное волнение на море, сообщает «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика