Top.Mail.Ru

Автомобильный спорт: этап престижных соревнований Rainforest Challenge впервые пройдет в Приморье

С 12 по 16 августа в Приморском крае пройдет этап всемирно известных соревнований для внедорожников Rainforest Challenge. История прихода Rainforest Challenge на Дальний Восток довольно проста. В далеком 2008 году команда из Владивостока отправилась на RFC в Малайзию. Они попробовали этот формат, добились определенных результатов, призовых мест в классах и поделились опытом со своими соотечественниками. Об этом передает ДВ-РОСС.

Так, в 2012 году экипаж из России в составе Романа Кульбака и Алексея Константиновича впервые завоевал первое место в абсолютном зачете. В прошлом году Роман повторил свой успех, только на этот раз с другим штурманом — Евгением Коваленко.

Евгений Коваленко, организатор «Тропы тигра», председатель СТК «Рубеж»:

— Попасть на RFC было нашей мечтой. Когда ты занимаешься автомобильным спортом в Приморье, то тебе необходимо куда-то расти. Мы занимали призовые места на различных соревнованиях, сами являлись организаторами джип-триала, трофи-рейдов, но за границей посмотрели, что развивается именно формат RFC. С каждым годом становится больше стран, где он проходит. В России имеют право проводить соревнования в этом формате два российских клуба: PRO-X и теперь наш клуб «Рубеж». PRO-X проводят до Урала, «Рубеж» отвечает за Дальний Восток и Сибирь.

Отличие RFC от других соревнований в том, что мы находимся на одной территории, на территории секций, все это в шаговой доступности для зрителей. И здесь происходит динамичная одновременная борьба машин и экипажей за призовые места.

В прошлом году мы организовали многодневную гонку «Тропой тигра-2014» по образу и подобию RFC. Наше стремление к развитию этого вида соревнований заметили организаторы «Рейнфореста». Недавно мы подписали с ними договор о проведении этапа гонки на приморской земле. В рамках «Тропы тигра-2015» у нас пройдет этап, который входит в серию мировых гонок Rainforest Challenge. Победители поедут на финал в Малайзию без стартовых взносов и расходов по Малайзии. Фактически нужно будет только купить билеты и отправить туда машину. Это хорошее подспорье, т.к. только вступительный взнос на RFC в Малайзии составляет 3500 долларов.

Мы стараемся подготовить гонку на уровне — не важно, приедут иностранцы или нет. Для нас главное, чтобы она была интересной, не хуже, чем в Малайзии. У меня есть опыт проведения таких соревнований в Приморском крае, мы переняли уровень организации за границей и стараемся подойти так, чтобы было не хуже, а в некоторых моментах и лучше.

Дополнительная информация о соревнованиях доступна здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика