Футбол: «Луч-Энергия» победил сборную Владивостока в контрольном матче

Последнюю проверку боем провели в преддверии нового сезона футболисты «Луча-Энергии». Вчера в дни празднования 155-летия Владивостока футбольная дружина проэкзаменовала сборную города Владивостока. Об этом передает ДВ-РОСС.

Посмотреть за противостоянием с профессиональным коллективом лучших парней города, большинство из которых воспитанники центра подготовки «Луча-Энергии», пришло больше трех тысяч людей. Все в этот день располагало к хорошему времяпровождению: теплая погода, праздничное настроение и свободный вход на трибуну. Под стать выдался и матч, прошедший в хорошем темпе и настоящей мужской борьбе.

«Луч-Энергия» вышел играть по бразильской системе – авы забьете сколько можете, мы — сколько захотим. К удивлению собравшихся «горожане» первыми открыли счет: дальним ударом со штрафного отметился Сергей Семенов. Восстанавливать статус-кво бросился самый бразильский легионер «тигров» Нивалдо. Полузащитник в скоростном забеге ликвидировал гандикап в метра два от защитника сборной Владивостока, оттер его от мяча, затем вынудил сфолить в штрафной площади и сам же реализовал пенальти – 1:1.

До конца тайма «Луч-Энергия», игравший в свое удовольствие, забил еще два мяча. Сначала отличную комбинацию партнеров замкнул Козлов, а под занавес тайма к розыгрышу углового подключился Гузь, и ударом головы вколотил мяч в сетку ворот Строганова — 3:1.

Во втором тайме Скобликов, еще в прошлом сезоне защищавший цвета «желто-синих», отквитал один гол — 3:2. Поставил точку в матче Иван Столбовой в атаке, где сразу три игрока «тигров» могли внести свою фамилию в протокол. Сначала удар Белоногова отразил голкипер «горожан», набежавший Гордиенко с убойной позиции попал в штангу, а уже отскок подкараулил Столбовой и поставил точку в матче – 4:2.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – сборная Владивостока – 4:2 (3:1).

Голы: Семенов, 17 – 0:1, Нивалдо, 24 – 1:1, Козлов, 36 – 2:1, Гузь, 40 – 3:1, Скобликов, 63 – 3:2, Столбовой, 84 – 4:2.

04.07.2015. Владивосток, стадион «Динамо», 3050 зрителей.

«Луч-Энергия»: Довбня (Котляров, 46), Колычев, Бабенков, Пискунов, Гузь (Гаджибеков, 46), Клопков (Грицаенко, 70), Пономаренко (Насадюк, 50), Нивалдо (Гордиенко, 65), Зюзин (Селищев, 46), Козлов (Столбовой. 46), Казанков (Белоногов, 65).

Судья: Андрей Фисенко (Владивосток).

Предупреждения: Клопков — Ганессен