УССУРИЙЦЫ ПРОПУСТИЛИ ЧЕТЫРЕ БЕЗОТВЕТНЫХ ГОЛА ОТ ИРКУТЯН; «ЧИТА» ОДЕРЖАЛА ВТОРУЮ ПОБЕДУ

ИРКУТСК, ЧИТА, ЮЖНО-САХАЛИНСК, КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 8 мая. ДВ-РОСС. Уссурийский футбольный клуб «Мостовик-Приморье» проиграл иркутскому «Радиан-Байкалу» в матче третьего тура первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Восток». Встреча двух команд, проходившая в Иркутске, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0. В Чите местный одноименный клуб победил находкинский «Океан» (3:1), южно-сахалинский «Сахалин» сыграл вничью с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом» (0:0), а комсомольская «Смена» одержала волевую победу над кемеровским «КУЗБАССом» (4:2). Интернет-издание ДВ-РОСС сообщает о ходе матчей.

Счет в матче «Радиана-Байкала» и «Мостовика-Приморье» на восьмой минуте открыл защитник хозяев Муртази Алахвердов. На 44-й минуте нападающий Алексей Некрасов забил второй гол в ворота приморцев. В последние десять минут основного игрового времени «Мостовик-Приморье» пропустил еще два гола — на 84-й минуте отличился полузащитник Александр Толмачев, а на предпоследней минуте — хавбек Александр Штынь.

«Чита» забила в ворота «Океана» уже на второй минуте — отличился полузащитник Роман Гаврюш. На 47-й минуте нападающий Кирилл Кочкаев увеличил преимущество хозяев, а на 67-й минуте полузащитник «Читы» Роман Куклин забил третий гол в ворота своей бывшей команды. «Океан» забил «гол престижа» на 73-й минуте — одиннадцатиметровый штрафной удар реализовал полузащитник Павел Галюкшев.

Первыми в матче «Смены» и «КУЗБАССа» вперед вышли хабаровские футболисты — на 29-й минуте гол в ворота кемеровчан забил нападающий Артем Рудовский. На 37-й минуте полузащитник Азиз Мансуров сравнял счет, а через две минуты гости вышли вперед — отличился защитник Роман Тимофеев. На 49-й минуте встречи нападающий «Смены» Дмитрий Пинчук сравнял счет. Точку в матче на 83-й минуте поставил Артем Рудовский, оформивший дубль.

Матчи четвертого тура пройдут в понедельник, 10 мая. «Радиан-Байкал» примет «Океан», а «Чита» — «Мостовик-Приморье». «Сахалин» сыграет с «КУЗБАССом», а «Смена» — с «Металлургом-Кузбассом».

Турнирное положение команд в первенстве России среди коллективов второго дивизиона в зоне «Восток» после третьего тура

1. «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 7 очков (3 игры)
2. «Радиан-Байкал» (Иркутск) — 6 (2)
3. «Чита» (Чита) — 6 (2)
4. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 5 (3)
5. «Сибиряк» (Братск) — 4 (2)
6. «Металлург-Енисей» (Красноярск) — 4 (3)
7. «Динамо» (Барнаул) — 3 (3)
8. «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — 3 (3)
9. «Океан» (Находка) — 1 (3)
10. «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — 1 (3)
11. «КУЗБАСС» (Кемерово) — 0 (3)

Ссылки по теме
“ЧИТА” ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ПЕРВОМ МАТЧЕ СЕЗОНА; “ОКЕАН” И “МОСТОВИК-ПРИМОРЬЕ” СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ — ДВ-РОСС, 29.04.2010