Top.Mail.Ru

Баскетбол: в Хабаровском крае открылась летняя смена для юных спортсменов

Баскетбольная смена, открывшаяся на территории туристического комплекса «Заимка», собрала на 10 дней юных спортсменов от девяти до 17 лет из разных районов Хабаровского края. На открытии лагеря всех ребят поприветствовали координаторы и тренерский штаб. Свои наставления ребятам дал баскетболист Иван Едешко. Об этом передает ДВ-РОСС.

— Вы все сюда приехали в первую очередь работать, а не развлекаться. Без труда у вас ничего не получится. Здесь вы узнаете и поймете, что такое концентрация, это практически самое важное, — сказал олимпийский чемпион.

Если в Хабаровском крае такая смена — это новшество, то на Дальнем Востоке уже на протяжении трех лет такую идею активно реализовывают во Владивостоке. По словам организаторов, в лагерь приехали лучшие юные спортсмены из районов края, однако уровень все равно у них разный. Поэтому участники программы будут разделены на группы, и в соотвествии с их навыками будет построено обучение.

— Уровень ребят, на самом деле, сильно не интересует, потому что научить можно. За 10 дней, понятно, сильно не научишь, но мы зададим направление, как дальше тренироваться, развиваться, и к чему все это приведет. Кроме того, мы дадим курс тренерам, как с ребятами работать далее. Сюда мы привезти могли кого угодно, но мы понимаем, что олимпийских чемпионов, которых все знают с той самой сборной, осталось всего пять, половина из них занимается бизнесом — нужны новые звезды. Иван Иванович конкретно работает с детьми, находит с ним контакт и может говорить с ними на одном языке. У Младена Манойловича так же большая практика работы с детьми, — рассказал Андрей Волков, представитель РФБ в Дальневосточном федеральном округе.

На протяжении всей смены ребята будут учиться азам баскетбола, но для участников смены подготовлена и развлекательная программа. Однако Иван Едешко сказал юным спортсменам, что ребята должны думать здесь только о баскетболе.

— Первый шаг пока неизвестен, начнем мы со знакомства с уровнем ребят. Потому что, я чувствую, что некоторые ребята приехали сюда, как в детский лагерь, а это полупрофессиональное, так сказать, школа баскетбола, лучшей игры в мире. Такие лагеря уже есть во всем мире, а в России это редкость, хорошо, что в вашем крае начали такую деятельность, — говорит Иван Едешко.

Информацию приводят «Дальневосточные новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика