Top.Mail.Ru

Новым ректором ВГУЭС стала доктор экономических наук Татьяна Терентьева

1 июля во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС) состоялась конференция по выборам ректора вуза. На ней из 179 избранных представителей трудового коллектива присутствовало 170 делегатов. Об этом передает ДВ-РОСС.

В качестве кандидатов на замещение должности ректора на выборы было выставлено две кандидатуры: Татьяна Терентьева — проректор по научной и международной деятельности ВГУЭС, доктор экономических наук, доцент, выдвинутая ученым советом университета, и Ольга Ворожбит — заведующая кафедрой международного бизнеса и финансов ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор (самовыдвижение).

После оглашения регламента председатель конференции – директор Института подготовки кадров высшей квалификации Александр Латкин предоставил слово ректору ВГУЭС Геннадию Лазареву.

В своём выступлении ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев отметил, что прослужил на этом посту 26 лет. За это время во ВГУЭС произошли коренные преобразования, которые вывели университет в лидеры университетского сообщества России, а его выпускников сделали востребованными на рынке труда. Ректор подчеркнул, что это результат работы всего коллектива. Вот некоторые из рейтинговых показателей университета:

— 60,6 — средний балл ЕГЭ абитуриентов;
— 95% выпускников трудоустраиваются по специальности;
— 63 тыс. руб. — средняя заработная плата преподавателей;
— 97,7 га – площадь территории кампуса университета;
— 25000 кв. м – площадь спортивных сооружений, шести бассейнов, трех спортивных комплексов;
— 3-е место в рейтинге по информатизации вузов страны, входит в рейтинг российских вузов «Топ-30» по уровню информатизации.

Говоря о «неординарности» события – выборах нового ректора, Геннадий Лазарев отметил:

– Пришло время смены поколений, и мне очень приятно, что кандидатами на должность ректора являются наши сотрудники. Они учились в нашем университете, обе стали докторами наук, но, что самое главное, и Татьяна Валерьевна, и Ольга Юрьевна – одни из самых результативных и эффективных руководителей в университете. Я уверен, что новый ректор продолжит ту стратегию, которую мы вместе вырабатывали и реализовывали в нашем университете, и ВГУЭС будет продолжать готовить востребованные кадры для экономики нашего региона.

Вниманию делегатов конференции были представлены программы развития университета, с которыми выступили кандидаты на пост ректора – проректор по научной и международной деятельности ВГУЭС, доктор экономических наук, доцент Татьяна Терентьева и завкафедрой международного бизнеса и финансов ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Ольга Ворожбит.

Оба кандидата вместе с ректором ответили на все интересующие делегатов конференции вопросы, затем состоялась процедура голосования. Председатель счётной комиссии по выборам ректора ВГУЭС огласил результаты: большинство голосов отдано проректору по научной и международной деятельности ВГУЭС, доктору экономических наук, доценту Татьяне Терентьевой. Теперь эту кандидатуру должно утвердить Министерство образования и науки РФ.

В соответствии с законом об образовании ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев продолжает работу на своем посту, а затем займёт пост президента университета и продолжит заниматься вопросами стратегического управления вузом, сообщает пресс-служба ВГУЭС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика