Top.Mail.Ru

Руководитель молочной компании и сама организация в Дальнереченске оштрафованы почти на три млн рублей за нарушения миграционного законодательства

Дальнереченской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявлены нарушения в деятельности сельскохозяйственного предприятия ООО «Объединенная молочная компания», передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевую прокуратуру.

Установлено, что генеральным директором общества к трудовой деятельности привлечены несколько граждан КНР, не имеющих разрешения на работу. При этом сама организация не имела разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

Помимо этого, являясь принимающей стороной иностранных граждан, ООО «Объединенная молочная компания» не исполнила обязанность по их постановке на миграционный учет по месту пребывания в г. Дальнереченске.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в отношении юридического лица ООО «Объединенная молочная компания» и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 18.15 КоАП РФ, ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 2 млн 950 тыс. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором внесено представление генеральному директору ООО «Объединенная молочная компания».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика