Top.Mail.Ru

Новый генконсул Японии встретился с руководством Сахалинской таможни

В связи с назначением на должность нового Генерального консула г-на Имамура, Консульство Японии в Южно-Сахалинске выразило желание встретиться с руководством таможни. Встреча консула и начальника Сахалинской таможни Виктора Холичева состоялась в Представительстве МИД. Участие в ней также приняли заместитель начальника таможни по экономической деятельности Елена Терех и начальник Южно-Сахалинского таможенного поста Руслан Хайманов, передает ДВ – РОСС со ссылкой пресс-релиз Сахалинской таможни.

Поскольку мероприятие носило, прежде всего, ознакомительный характер, стороны высказали обоюдные пожелания к дальнейшему сотрудничеству.
По словам г-на Имамура, владеющего русским языком и имеющего опыт консульской работы в России, для него очень важно установить личные контакты. Тем более, познакомиться с руководством областной таможни, оказывающей существенную роль в развитии внешнеэкономических отношений на Дальнем Востоке.
Виктор Холичев подчеркнул, что Сахалинская таможня открыта, как в части информирования, так и ведения плодотворного диалога.
В ходе встречи обсуждались вопросы экономического сотрудничества. Консул интересовался статистикой внешней торговли между нашими странами, а также развитием нефтегазового рынка. Коснулись и вопросов готовности территориальных органов исполнительной власти к началу нового сезона безвизовых поездок граждан Японии и России в 2015 году.
Справка: в текущем году в рамках 24 сезона безвизовых обменов Курильские острова уже посетили 2 японские группы в составе 117 человек, также в пгт. Южно-Курильск на сегодняшний день продолжают работу 4 преподавателя японского языка, в свою очередь, около 135 россиян, большинство из которых — дети, побывали в Японии и посетили города Саппоро, Токио. Основной маршрут посещений Курильских островов проходит через остров Кунашир, где после прохождения пограничных и таможенных формальностей японские граждане уже имели возможность посещения островов Итуруп и Шикотан.
Г-н Имамура рассказал, что японские бизнесмены проявляют интерес к Сахалинской области в части продажи сельскохозяйственной продукции.
— Проведение ежегодной сельскохозяйственной ярмарки в Южно-Сахалинске помогает нам определить приоритетные направления для ввоза и продажи японских товаров, актуальных для Сахалина. Ближайшее проведение ярмарки назначено на конец августа — начало сентября текущего года, — озвучил консул.
В завершение встречи было выражено взаимное мнение о важности расширения и укрепления связей между Хоккайдо и Сахалином.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика