Top.Mail.Ru

На станции Бикин Дальневосточной железной дороги десятилетний мальчик получил 80-процентный ожог тела

Двое подростков – мальчики 10-ти и 12-ти лет, играли у железнодорожных путей рядом с щебнеочистительной машиной. Младший из них взобрался на нее и тем самым приблизился к контактной сети менее чем на 2 метра. Это привело к поражению ребенка электрическим током, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Врачи «скорой помощи» констатировали 80-процентный ожог тела и увезли мальчика в крайне тяжелом состоянии в районную больницу.

На Дальневосточной магистрали это первый случай травмирования ребенка в текущем году.

Сотрудники Дальневосточной железной дороги ведут постоянную работу по пропаганде среди детей соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Напоминаем, напряжение железнодорожной контактной сети составляет 27,5 тыс. вольт. Опасность поражения электрической дугой возникает при приближении к проводам на расстояние менее чем на 2 метра. В большинстве случаев подобное травмирование заканчивается летальным исходом.

В период школьных каникул, дачного и грибного сезонов железнодорожники призывают граждан отнестись с особым вниманием к соблюдению правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, а родителей – провести разъяснительные беседы с детьми, подчеркнув опасность нахождения вблизи железной дороги. К сожалению, только за минувшие выходные машинистам ряда поездов, в том числе пассажирских, пришлось применять экстренное торможение, чтобы предотвратить наезд на движущихся по железнодорожным путям людей. Так, благодаря своевременным и профессиональным действиям локомотивных бригад, удалось спасти группу людей на перегонах Приамурская – Николаевка, Корфовская – Красная Речка. Все нарушители скрылись.

Стоит отметить случай спасения 16-летней девушки, которая в наушниках шла по железнодорожным путям на перегоне Тында – Сети. Из-за громкой музыки юная нарушительница не услышала звуки приближающего поезда. Машинист, видя, что она не реагирует на подаваемые сигналы, применил экстренное торможение и чудом предотвратил наезд. Локомотивная бригада провела профилактическую беседу с девушкой.

Железнодорожники призывают граждан неукоснительно соблюдать Правила безопасности! Помните, передвигаться по железнодорожным путям категорически запрещено! Для их пересечения оборудованы специальные места! Мгновенно остановить поезд невозможно!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика