«Зенит» в третий раз выиграл Суперкубок России по футболу

«Зенит» в третий раз выиграл Суперкубок России по футболу. В матче, традиционно открывающем новый сезон, петербургская команда по пенальти обыграла московский «Локомотив».

Игра прошла на петербургском стадионе «Петровский».

Питерцам пришлось отыгрываться, после того, как форвард гостей Бай Умар Ньяссе открыл счёт на 28-й минуте.

От поражения в основное время «Зенит» спас Игорь Смольников, полузащитник восстановил равновесие на 83-й минуте. В дополнительное время мячей забыло не было. Серию пенальти «Зенит» выиграл со счётом – 4:2.

Ранее «Зенит» побеждал в Суперкубке России в 2008 и 2011 годах.