Top.Mail.Ru

В УССУРИЙСКЕ ОТКРЫЛИ ХРАМ ДЛЯ ВОЕННЫХ.

УССУРИЙСК, 11 мая. ДВ – РОСС. В здании штаба 5 армии в Уссурийске открыли домовый храм. Приходить сюда смогут все, кто носит погоны и защищает Родину. 1 камень в основание моленной заложил архиеписков Владивостокский и Приморский Вениамин.

В актовом зале штаба 5 армии еще никогда не совершали молебен. Священнослужители готовятся к освящению камня, который будет основанием домового храма для военных. Люди в погонах, первые лица города, простые горожане — присутствовать на рождении моленной смог каждый желающий. Когда-то на месте величественного здания штаба 5-ой армии стоял не менее красивый собор Николая Угодника. Это был самый большой храм в городе. С царских времен здесь осталась только постройка, которая сейчас выполняет функцию КПП. Открытие в этом месте небольшой моленной комнаты оправдано и символично, считают военные.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин: «Дай Бог, чтобы этот храм послужил на пользу нашей армии, а значит и всей нашей Земли Русской».

Идея создания домового храма появилась давно. В России уже во многих воинские частях есть свои часовни, мечети и моленные. По указу Президента в ближайшие годы в стране должен появиться институт военного духовенства. Армия и церковь объединяются.

Александр Дворников, командующий 5 краснознаменной общевойсковой армией: «Стремление наше было — к этому святому дню подойти, сделав небольшой ремонт в этом помещении. После закладки камня будем тут обустраивать и уже проводить службы».

Комнату обустроили быстро. С материалом помогли спонсоры, пожертвования несли военные и гражданские лица. Здесь еще многое предстоит сделать, но первая икона в новой моленной уже появилась. Архиепископ Вениамин подарил военным образ иконы Порт-Артурской Божьей матери.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика