Top.Mail.Ru

ИНСПЕКТОРЫ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ВЗЯЛИ НА СЛУЖБУ МУЛЬТЯШКИ

МУЛЬТФИЛЬМЫ ВМЕСТО НРАВОУЧЕНИЙ

ХАБАРОВСК, 12 мая, ДВ-РОСС. Сотрудники ГИБДД края сотрудники осваивают новые приёмы агитации за безопасное движение. Среди подростков организовали конкурс мультипликационного творчества. Лучшие работы будут показывать в школах. Инспекторы надеются, что яркие рисованные образы на детей подействуют сильнее устных нравоучений.

В мультипликационной студии, в которую временно превратился компьютерный класс, напряженная тишина. Юные аниматоры, самому старшему из которых 13 лет, вносят последние правки в свои работы о безопасности на дорогах. С минуты на минуту должны подойти инспекторы ГИБДД и дать оценку произведениям подростков. На то, чтобы исправить название мультфильма – поменять в слове «светАфор» букву «А» на букву «О» – времени уже не остается.

Правила движения и последствия их несоблюдения – вот что главное во всех мультфильмах. В процессе создания анимированных историй – а на каждую ушло примерно 4 месяца – юным режиссерам постоянно приходилось консультироваться с инспекторами. Тренированный взгляд человека в погонах нарушения находит едва ли не в каждом эпизоде.

По поводу отдельных кадров разгорались настоящие дискуссии. Творческие замыслы мультипликаторов никак не хотели умещаться в строгий свод правил дорожного движения.

Действие мультфильмов проверяют на учениках хабаровских школ, сообщает 5 канал. Короткая – местами забавная, местами поучительная – история глазами сверстников должна действовать убедительнее увещеваний и нравоучений взрослых. На это надеются и сами аниматоры, и инспекторы.

Юные режиссеры прекрасно понимают, что чудо после просмотра их мультфильмов вряд ли произойдет, и ДТП с участием детей не прекратятся. Но если их количество сократится, работа была сделана не зря.

Алексей ЗБАРСКИЙ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика