Top.Mail.Ru

Лучшие дрифтеры Дальнего Востока завтра соберутся в Хабаровске на парковке арены «Ерофей»

Одно из крупнейших в России соревнований по дрифту – этап РДС-Восток начнётся в Хабаровске уже завтра, 18 июля. Напомним, мероприятие продлится два дня – 18 и 19 июля. Сегодня на парковке арены «Ерофей», где и пройдёт гоночный уикенд, идут последние приготовления – завершается монтаж трибун и установка ограждений трассы.

По традиции в соревновании примут участие сильнейшие пилоты из Приморья, Амурской области и, конечно, Хабаровского края. Уже в пятницу вечером автомобили спортсменов приедут на площадку у «Ерофея». Готовится к ответственному старту и хабаровчанин Евгений Солоненко. На этот раз Евгений будет единственным представителем дальневосточной столицы на этапе. «Не могу сказать за всех хабаровчан, но для меня дрифт – это не соревнование, а шоу, — говорит дрифтер Евгений Солоненко, — это хорошая возможность выплеснуть эмоции, разрядиться — адреналин, тестостерон и всё такое. Для создания настроения, кстати, всегда включаю музыку перед стартом – многие говорят, что в гоночном автомобиле не должно быть аудиосистемы, но мне очень нравится, помогает расслабиться или, наоборот, зарядиться».

Кстати, напомним, что трасса этого этапа станет самой длинной и самой быстрой за всю шестилетнюю историю РДС-Восток. К примеру, разгоняться пилотам придётся до беспрецедентных 150 километров в час: «Страха и переживаний по этому поводу я не испытываю, — поделился Евгений Солоненко, — сейчас больше думаю о том, справится ли автомобиль, сможет ли он разогнаться и проехать такую длинную дугу. А в себе я уверен. Рад, что в этом году мне очень помогает друг детства, замечательный и талантливый механик Геннадий Каменецкий. Плюс есть партнёры, которые поддерживают технически и финансово. Это даёт дополнительную уверенность. Первый раз испытываю такие ощущения, очень здорово! Технически перед этапом почти всё сделано, осталась одна проблема – это мощность автомобиля, её не хватает. Сейчас ждём новый турбокомпрессор, новые компьютеры, уже к сентябрю машину полностью соберём и настроим. Пока даже не можем расчетную мощность предугадать. Надеюсь, всё будет хорошо» — заключил Евгений Солоненко.

Напомним, понаблюдать за красивейшим дрифтом можно будет с комфортных зрительских трибун. Билеты можно будет приобрести в кассах непосредственно на месте соревнования. Кстати, для детей до 7 лет в сопровождении родителей без предоставления места вход на трибуны бесплатный. Кроме того, каждый желающий в дополнение к билету может приобрести пропуск в технический парк. Это редчайшая возможность окунуться в атмосферу дрифт-команд, своими глазами понаблюдать за работой механиков и подготовкой пилотов. Подробности на rdsvostok.ru.

Программа мероприятия:

18 июля, суббота:

16.00 – 18.00 Квалификация

19 июля, воскресенье:

12.00 – 13.30 Первый тур топ-16

14.00 – 14.30 Парад открытия

14.40 – 18.30 Парные заезды

18.30 – 20.00 Парад закрытия, церемония награждения, общение с публикой

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика