Top.Mail.Ru

Мэр Омска вручил серебряные медали футболистам «Иртыша»

Мэр Вячеслав Двораковский, председатель попечительского совета футбольного клуба «Иртыш», вручил игрокам и тренерско-административному штабу команды серебряные медали и кубок за второе место в зоне «Восток» Профессиональной футбольной лиги в сезоне 2014-2015 годов. Это лучший результат омских футболистов за последние пять лет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Омска.

Сегодня ФК «Иртыш» во многом уникальный для России клуб. 95% игроков клуба — это не иногородние игроки, а воспитанники омского футбола. Причем большинство из них — это молодые ребята 1994 и 1996 годов рождения. Именно эти футболисты под руководством Сергея Константинова и Александра Близнюка выигрывали юношеские первенства России, а теперь составляют костяк флагмана омского футбола.

«Футбол похож на жизнь. Здесь также нужно быть готовым принимать быстрые решения и идти до конца. Я сам в свое время играл в футбол на любительском уровне. Был правым полузащитником. А теперь стараюсь не пропускать ни одного матча «Иртыша». Ребята в прошлом сезоне показали прекрасный результат. Они не должны останавливаться на достигнутом. Команда должна расти. А мы — попечительский совет — обеспечим условия для роста», — отметил Вячеслав Двораковский.

Два года назад по решению мэра Вячеслава Двораковского в Омске создан региональный Центр подготовки футболистов. Следующим шагом по развитию спорта № 1 станет формирование Академии футбола.

«Жизнь показала, что решения, принятые руководством города, были нужными и своевременными. Большое спасибо всему попечительскому совету клуба и лично мэру Вячеславу Двораковскому за поддержку! Мы не подвели болельщиков в прошлом сезоне. Результат говорит сам за себя. «Иртыш» больше всех выиграл, меньше всех пропустил, больше всех набрал очков на чужих полях», — подчеркнул главный тренер футбольного клуба Сергей Бойко.

На встрече Вячеславу Двораковскому, как руководителю попечительского совета, были вручены серебряная медаль, а также Почетная грамота Российского футбольного союза за большой вклад в развитие футбола в Омской области.

Первый матч в новом сезоне футболисты «Иртыша» проведут уже в воскресенье, 19 июля. Они сыграют в Новосибирске с местной «Сибирью». А вот дома команда города перед болельщиками предстанет 26 июля. В игре на Кубок России омичи померятся силами с барнаульским «Динамо».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика