Top.Mail.Ru

Казаки Партизанска решили создать свой Совет


16 июля первый заместитель главы города Николай Кодин собрал в здании администрации представителей казачьих организаций. Встреча проводилась по поручению главы городского округа Александра Зражевского, на нее пришли и члены Северо-Сучанского казачьего общества, и те, кто в Партизанске представляет Союз казаков России, на днях отметивший 25-летний юбилей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Партизанска.

Еще совсем недавно казачьих организаций в городе было больше. Сегодня их осталось две – и этот процесс, когда общественные организации объединяются, чтобы усилить свою работу — вполне закономерный.

Николай Кодин, открывая совещание, поставил перед казаками важнейшую задачу – создать координирующий орган, а, точней, Совет, который бы представлял их интересы на уровне местной власти. При этом, он должен быть работающим органом , помощником городской администрации в решении вопросов жизнедеятельности округа.

Таких вопросов в городе, подчеркнул Николай Кодин, в которых казачьи организации могут принять участие – немало. Это – и патриотическое воспитание подрастающего поколения, и спортивная работа, и охрана правопорядка. Тем более, что впереди – у города очередная годовщина, когда помощь общественников будет просто необходима.

После небольших дебатов и некоторой доли сомнения, участники совещания согласились: совет необходим как связующее звено между главой города и рядовыми членами организаций. И ранее такой совет, хоть и недолго, но действовал в администрации города. А войти в него должны представители обеих казачьих организаций.

После того, как было принято главное решение – участники совещания перешли к обсуждению возможной кандидатуры руководителя совета. Предложений поступило несколько. Одни считали, что это должен быть человек, свободный от работы, возможно даже пенсионного возраста, другие полагали, что дерзать надо молодым.

Не пришедшие к единому мнению казаки взяли тайм-аут и решили данный вопрос обсудить в своих организациях, чтобы через месяц прийти в администрацию уже с готовым решением.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика