Top.Mail.Ru

Подлежащих депортации мигрантов на Камчатке выпускают на свободу

В первом полугодии в управлении судебных приставов по Камчатке находилось 157 исполнительных производств о принудительном выдворении иностранных граждан за пределы страны. Выдворено фактически 53 иностранца.

Основной причиной, стала сложившаяся в Камчатском крае судебная практика, согласно которой предельный срок пребывания иностранных граждан в спецучреждениях, где они ожидают выдворения, составляет от 30 до 60 суток. За это время необходимо оформить документы, удостоверяющие личность иностранцев.

Однако на территории Камчатского края отсутствуют дипломатические представительства или консульские учреждения иностранных государств, и временные документы изготавливаются за пределами края. А это существенно увеличивает срок их подготовки.

Если в установленный срок документы не были оформлены, мигранта выдворить из страны невозможно. Также становится незаконным и пребывание иностранца в специальном учреждении по истечении установленного законом срока.

А освобожденные иностранные граждане становятся потенциальными правонарушителями. Они свободно перемещаются по территории Камчатки без документов, определенного места жительства и работы, повышая криминогенную обстановку.

Так, по состоянию на конец полугодия в Управлении находилось 79 производств, исполнение которых затянулось на неопределенный срок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика