Top.Mail.Ru

Сборная России сыграет товарищеские матчи с командами группы H отборочного турнира ЧМ-2018


Сборная России по футболу во время отборочного турнира чемпионата мира 2018 года проведет товарищеские матчи с командами из группы H — сборными Греции, Эстонии, Кипра, Бельгии, Боснии и Герцеговины. Об этом стало известно в ходе предварительной жеребьевки турнира, которая проходит в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что россияне проведут товарищеские матчи со сборными одной из двух отборочных групп европейской зоны, которая состоит из пяти команд. По решению Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сборная России будет разведена с командой Украины. По итогам жеребьевки, украинская сборная попала в группу I, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Предполагается, что с каждой из сборных команда России сыграет по два матча. В отборочном цикле чемпионата мира сборная России не будет участвовать, поскольку является представителем страны-организатора турнира.

В результате жеребьевки команды разбиты на девять групп — в семи выступят по шесть команд, в двух — по пять.

Группа А: Нидерланды, Франция, Швеция, Болгария, Белоруссия, Люксембург.

Группа В: Португалия, Швейцария, Венгрия, Фарерские острова, Латвия, Андорра.

Группа C: Германия, Чехия, Северная Ирландия, Норвегия, Азербайджан, Сан-Марино.

Группа D: Уэльс, Австрия, Сербия, Ирландия, Молдавия, Грузия.

Группа E: Румыния, Дания, Польша, Черногория, Армения, Казахстан.

Группа F: Англия, Словакия, Шотландия, Словения, Литва, Мальта.

Группа G: Испания, Италия, Албания, Израиль, Македония, Лихтенштейн.

Группа H: Бельгия, Босния и Герцеговина, Греция, Эстония, Кипр.

Группа I: Хорватия, Исландия, Украина, Турция, Финляндия.

По просьбе УЕФА сборные Англии, Франции, Германии, Италии, Испании и Нидерландов определены в группы из шести команд с тем, чтобы сыграть больше отборочных матчей.

Групповой раунд в зоне УЕФА стартует 4 сентября 2016 года и завершится в октябре 2017-го. Девять победителей групп попадают на ЧМ-2018 напрямую. Восемь лучших среди команд, занявших второе место, сыграют стыковые матчи в ноябре 2017 года. Таким образом, в финальной части турнира сыграют 13 европейских команд, а также сборная Россия как хозяйка турнира.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика