Футбол: «Ноглики» в гостях победили «Биробиджан», «Луч-Энергия-М» и «Сахалин-М» голов не забили

26 июля были сыграны два матча первенства России по футболу среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). В обоих на поле вышли сахалинские футболисты, сумевшие избежать поражений. Об этом передает ДВ-РОСС.

Во Владивостоке местный «Луч-Энергия-М» и «Сахалин-М» из Южно-Сахалинска не сумели порадовать немногочисленных зрителей (250 человек) голами. Итог встречи – 0:0. Хозяева поля продлили беспроигрышную серию до четырех матчей (две победы и две ничьи) и поднялись на третье место. А «Сахалин-М», не забивающий на протяжении двух игр, поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы.

На вершине таблицы воцарились «Ноглики». Команда с севера Сахалина разгромила в гостях ФК «Биробиджан». Хозяева поля вышли вперед на 7-й минуте благодаря голу Александра Здора. Гости с ответом не задержались, и на 23-й минуте Виталий Исаев восстановил равновесие, реализовав пенальти.

Через шесть минут Алексей Серебряков вывел «Ноглики» вперед. После перерыва Виктор Ходжер и Рамил Абушев еще дважды заставили «Биробиджан» начать с центра поля. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 4:1 в пользу сахалинцев. Для северян это уже четвертая победа кряду.

Положение команд:

1. ФК «Ноглики» — 18 очков (9 матчей).
2. «СКА-Энергия-М» (Хабаровск) – 16 (7).
3. «Луч-Энергия-М» (Владивосток) – 14 (8).
4. «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск) – 14 (10).
5. ФК «Белогорск» — 14 (9).
6. «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре) – 14 (9).
7. ФК «Благовещенск» — 13 (9).
8. ФК «Биробиджан» — 6 (9).
9. «Якутия-РСДЮФШ» (Нерюнгри) – 3 (8).

Обращает на себя внимание плотность в верхней части турнирной таблицы. ФК «Благовещенск», занимающий седьмое место, отстает от лидера всего лишь на пять очков. В такой ситуации любая осечка может дорого обойтись проигравшему. Зато любителей футбола ждет непредсказуемая концовка турнира, сообщает CitySakh.ru.