Top.Mail.Ru

Кто вместо арестованного Виталия Гуменюка выступит с докладом от Приморья на Восточном экономическом форуме?

Руководство «Опоры России» в Приморском крае не определилось с кандидатурой представителя организации на Восточный экономический форум, который пройдёт во Владивостоке 3-5 сентября. Изначально в делегацию от Приморья вошёл арестованный в пятницу, 24 июля, председатель «Опоры России» в Приморье, генеральный директор ООО «Стройинтер» и вице-президент НОУ дополнительного профессионального и спортивного образования «Дальневосточный центр по изучению проблем безопасности» Виталий Гуменюк. Об этом заявил временно исполняющий обязанности председателя «ОР» Константин Бондаренко на пресс-конференции, которая состоялась 27 июля. Об этом передает ДВ-РОСС.

На данный момент Виталий Гуменюк по решению суда находится под домашним арестом. Срок – 2,5 месяца. Причина ареста следственными органами официально не раскрывается. При этом до Восточного экономического форума осталось чуть больше месяца.

Константин Бондаренко уточнил, что рассчитывает, что Виталий Гуменюк к тому времени уже выйдет из-под домашнего ареста и сможет посетить Форум в составе делегации от Приморского края. По информации агентства «Дейта», там он должен был выступать с докладом, посвящённым вопросам малого и среднего предпринимательства.

На пресс-конференции по видео-связи присутствовал президент «Опоры России» Александр Калинин. «Мы знаем Виталия Гуменюка достаточно давно. Он всегда отличался активной патриотической гражданской позицией. Оказывал поддержку благотворительным организациям. Думаю, суд объективно разберется в этой ситуации», — сказал Александр Калинин.

В целом, Константин Бондаренко отметил, что сложившаяся ситуация стала неожиданностью для всего регионального отделения «ОР». «Мы надеемся, что судебное разбирательство будет максимально открытым и объективным. Мы уверены, что суд разберется и Виталий Гуменюк вернется к исполнению обязанностей. Мы заявляем, что приморское отделение продолжит свою работу. Все запланированные встречи и обязательства будут выполнены в запланированном объеме», — сказал Бондаренко.

Виталий Гуменюк был задержан правоохранительными органами в пятницу, 24 июля. Задержание произошло прямо в офисе приморского отделения «Опоры России», расположенного на проспекте «Красного знамени» во Владивостоке. В самом офисе проведен обыск.

В поддержку Виталия Гуменюка также высказался руководитель Общественной палаты РФ, сопредседатель ОНФ, первый вице-президент «Опоры России» Александр Бречалов. Он заверил, что направит запросы по этому делу в главные силовые ведомства страны – в МВД, Следственный комитет и Генпрокуратуру, сообщает «Дейта».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика