Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке начнут внедрение системы космического мониторинга лесоизменений «Кедр»

Внедрение системы космического мониторинга лесоизменений «Кедр», которая будет следить за ситуацией в лесах Хабаровского и Приморского краев, начинается на Дальнем Востоке, сообщается на сайте Минвостокразвития. Об этом передает ДВ-РОСС.

Отмечается, что решение о тестировании и внедрении системы было принято на совещании в дальневосточном полпредстве. На первом этапе «Кедр» внедрят в опытном режиме на территории отдельных лесничеств.

«Органы власти Приморского края и Хабаровского краев к тестированию данной системы технически и организационно готовы. В конце года по итогам тестирования будут подготовлены предложения по формированию единого информационного пространства в сфере управления охраной и использованием лесов на Дальнем Востоке», — приводятся в сообщении слова директора департамента территориального и социально-экономического развития Минвостокразвития РФ Григория Смоляка.

Отмечается, что система космического мониторинга лесоизменений «Кедр» использует результаты автоматического анализа спутниковых снимков среднего разрешения. Сопоставляя снимки, система выявляет изменения лесного покрова, далее она определяет координаты и сопоставляет их с данными о местах, где разрешено лесопользование. Система может обнаруживать нарушения с периодичностью 7-14 дней.

Для повышения эффективности обнаружения нарушений система аккумулирует сигналы из других источников: с космических снимков высокого разрешения, с веб-приложений, мобильных приложений пользователей, подсистемы оперативных текстовых коммуникаций, беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, любой человек, скачав бесплатное приложение на свой мобильный телефон, сможет сообщать об увиденных им лесонарушениях, сообщает РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика