Top.Mail.Ru

С начала года на реализацию обязательств коллективного договора на Дальневосточной магистрали было направлено более 4,5 млрд рублей

Об этом заявил первый заместитель начальника Дальневосточной железной дороги Алексей Гладилин на заседании дорожного комитета профсоюзной организации, на котором были подведены итоги выполнения коллективного договора ОАО «РЖД» на полигоне Дальневосточной магистрали за 6 первых месяцев текущего года, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Мероприятие состоялось в Хабаровске под председательством вице-президента ОАО «РЖД» Алексея Воротилкина. В нем приняли участие начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко, председатель Дорпрофсожа Дальневосточной железной дороги Виталий Бабий, руководители дирекций, филиалов компании, представители трудовых коллективов.

В ходе заседания было отмечено, что за 1 полугодие 2015 года производительность труда в границах магистрали перевыполнена на 11,1 %, что позволяет ей занимать лидирующие позиции на сети ОАО «РЖД».

При этом в целях дальнейшего повышения эффективности перевозочного процесса на железной дороге реализуется комплекс мер, направленных на развитие провозной и пропускной способностей Дальневосточной магистрали. Данная необходимость возникла из-за значительного спроса на железнодорожные грузоперевозки в направлении тихоокеанских портов. Так, ожидаемое выполнение погрузки в текущем году прогнозируется в объеме 50,2 млн. тонн, что на 4% выше аналогичного показателя прошлого года.

Правительство Российской Федерации и ОАО «РЖД» вкладывают значительные средства в развитие железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона. В текущем году инвестиционная программа дороги составляет 51,2 млрд. рублей, из них 42,6 млрд. рублей будут направлены на реализацию проекта «Модернизация железнодорожной инфраструктуры БАМа и Транссиба».

Однако, как отметил начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко, решить поставленные руководством страны и компании задачи возможно только при поддержке коллектива.

Так, в первом полугодии 2015 года на Дальневосточной железной дороге получили санаторно-курортное лечение и отдых 2800 человек на сумму 75 миллионов рублей, в том числе 485 ветеранов железнодорожного транспорта.

В 1 полугодии 2015 года дворцами (домами) культуры Дальневосточной дирекции социальной сферы были организованы и проведены 941 культурно-массовое мероприятие, из них 422 — для детей до 14 лет. Число зрителей составило 219 тысяч.

Зза занятия физической культурой и спортом в платных секциях и группах более 5 тысячам работников выплачена компенсация в сумме более 12 миллионов рублей. На спортивных объектах Дальневосточной дирекции социальной сферы проведено 65 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняло участие около 5 тысяч человек. Велопробеги, посвященные двум знаменательным датам — 70-летию Победы и 110-летию Роспрофжел, были проведены во всех регионах дороги. Всего в них приняли участие около 1 тысячи человек.

Для удовлетворения потребностей работников Холдинга в обеспечении их детей местами в дошкольных образовательных учреждениях, на полигоне дороги функционируют 21 детский сад и 4 школы-интерната, в которых насчитывается 4063 воспитанника. Полностью удовлетворена потребность дошкольных мест для детей железнодорожников в г. Комсомольск-на-Амуре, пос. Новый Ургал, пос. Сибирцево, пос. Волочаевка-2, ст. Амур, Владивосток, Уссурийск и Надеждинская. За отчетный период на улучшение материальной базы образовательных учреждений израсходовано 2,5 миллиона рублей.

На полигоне Дальневосточной железной дороги функционируют 12 негосударственных учреждений здравоохранения. На финансирование всех видов медицинской помощи в 1 полугодии 2015 года направлено 1779 млн. рублей, что на 61 миллион больше, чем в тот же период 2014 года. Льготным зубопротезированием в первом полугодии 2015 года обеспечено 256 ветеранов железнодорожного транспорта.

В течение 6 месяцев текущего года выполнено 5 поездок передвижного консультативно-диагностического центра «Терапевт Матвей Мудров». Специалистами центра оказана медицинская помощь почти 8 тысячам пациентов на 75 станциях Дальневосточной железной дороги.

Большинство актов выполнения коллективных договоров в филиалах ОАО «РЖД» и дочерних обществ свидетельствуют, что позиции коллективных договоров Компании и её дочерних обществ в первом полугодии текущего года выполнены.

— Важнейшая стратегическая задача ОАО «РЖД» — клиентоориентированность, — отметил вице-президент ОАО «РЖД» Алексей Воротилкин. – Дальневосточная железная дорога с ней отлично справляется, и у нее еще есть ресурсы, функциональные возможности, чтобы и в дальнейшем совершенствовать свою работу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика