Top.Mail.Ru

Хищение дизельного топлива пресечено на железной дороге в Хабаровске

В Хабаровске на станции Амур в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте пресекли хищение дизельного топлива на железной дороге, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

По предварительной информации установлено, что 32-летний машинист маневрового тепловоза решил похитить дизельное топливо во время рабочей смены. К краже жидкого горючего он привлек своего 39-летнего нигде не работающего знакомого. Обговорив детали слива топлива, мужчины встретились в условленном месте на станции Амур. При помощи специального устройства они слили из тепловоза более 169 литров солярки.

Приятели были задержаны сотрудниками транспортной полиции на месте совершения кражи. Там же были изъяты 6 канистр, наполненных дизельным топливом. Сумма причиненного ущерба составила порядка 5 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту отделом дознания Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в отношении машиниста возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. Ранее один из участников кражи уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В отношении подозреваемого избрана мера процессуально принуждения – обязательство о явке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика