Top.Mail.Ru

ТРЕТИЙ РОССИЙСКО–ЯПОНСКИЙ ДИАЛОГ «НОВЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ НА РОССИЙСКОМ ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ»

x
ХАБАРОВСК, 14 мая, ДВ-РОСС. Форум открылся в краевом центре.

В его работе приняли участие представители Российского энергетического агентства Министерства энергетики РФ, ОАО «Газпром», РАО «Энергосистемы Востока», ОАО «СУЭК», Комсомольского НПЗ, ФГУ «Российское энергетическое агентство», ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике», ОАО «Дальневосточная ветроэнергетика», Хабаровского центра энергоресурсосбережения, учёные Института систем энергетики СО РАН, Центра стратегических исследований ТЭК Дальнего Востока и их японские коллеги из Министерства экономики и промышленности, Агентства по природным ресурсам и энергии, Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам (JOGMEC ), Института экономических исследований Северо-Восточной Азии (ERINA), других исследовательских организаций, а также крупных энергетических и торговых компаний Mitsubihshi Gas Chemical Company, Nippon Steel Engineering, Tokyo Electric Company, Sumitomo.

В ходе диалога участники обсудили:
• основные тенденции на энергетических рынках Северо-Восточной Азии,
• состояние и перспективы крупных энергетических и инфраструктурных проектов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке России,
• перспективы российско-японского сотрудничества в сфере торговли углеводородами, совместного освоения нефтегазовых и угольных месторождений, создания высокотехнологичных производств по переработке нефти и природного газа, в проектах сжижения попутного газа, газификации регионов Дальнего Востока, использования энергосберегающих технологий, строительства источников генерации на основе возобновляемой энергии.

Участниками принята совместная декларация, в которой стороны отметили важность проведения подобных встреч для укрепления и расширения экономических отношений между Россией и Японией, и зафиксировали основные предпосылки и ценные предложения для дальнейшего развития российско-японского энергетического сотрудничества.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика