Top.Mail.Ru

ПОДДАННЫМ ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИРАН РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ НЕ ДАЛИ ДОБРАТЬСЯ ДО ЯПОНИИ

НАХОДКА, Приморского края, 14 мая, ДВ-РОСС. Минувшей ночью в Находкинском рыбном порту пограничниками были задержаны три гражданина Ирана, намеревавшихся незаконно убыть из России в Японию.

Пограничный наряд отделения пограничного контроля «Находка-1» обнаружил трёх неизвестных в момент, когда те пытались проникнуть на территорию порта через забор. Во взаимодействии с сотрудниками службы безопасности ОАО «Находкинский морской рыбный порт» они были задержаны. Двое при этом попытались убежать, но уйти от пограничников им не удалось. Молодые мужчины оказались гражданами Ирана.

Как выяснилось в ходе первичного разбирательства, подданные Исламской республики Иран прибыли в Москву самолетом из Тегерана, далее долетели до Хабаровска и уже поездом приехали в Находку 10 мая. Устроившись в одной из городских гостиниц, они ждали подходящего момента, чтобы на одном из российских судов тайно перебраться в Японию.

Документы административного разбирательства в отношении задержанных переданы сегодня в Находкинский городской суд для принятия правового решения.

Административное правонарушение, совершенное гражданами Ирана, попадает под ч.2 ст.18.4 КоАП РФ (Нарушение режима в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, совершенное иностранным гражданином) и влечет наложение административного штрафа в размере до 1 тысячи рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, или без такового.

С начала года это уже второй случай задержания на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю граждан Исламской Республики Иран при попытке незаконно убыть в Японию транзитом через Россию, сообщает пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Первый был во Владивостоке 4 мая. Тогда четверо иранцев также пытались проникнуть на территорию рыбного порта под покровом темноты. По решению Фрунзенского районного суда Владивостока они были в административном порядке депортированы за пределы Российской Федерации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика