Top.Mail.Ru

У аэропорта Шереметьево, в котором уже два месяца живет японец, претензий к «постояльцу» не оказалось

У аэропорта Шереметьево, где уже два месяца живет гражданин Японии Тэтсуя Або, нет к нему претензий. Как заявил РИА «Новости» официальный представитель аэропорта, японец существует на собственные средства, законов не нарушает. «По законодательству оснований для выдворения его из международной зоны аэропорта нет», — отметили в Шереметьево. В аэропорту надеются, что уполномоченные органы решат вопрос с пребыванием Або. Об этом передает ДВ-РОСС.

Телеканалу НТВ 36-летний японец рассказал, что по профессии он журналист и в Японии был вынужден публиковать «американское вранье». Он якобы даже попал в тюрьму за свои убеждения. Поэтому Або не хочет возвращаться домой и просит помочь ему с предоставлением российского гражданства.

Японец прилетел в Москву 1 мая по туристической визе, срок действия которой уже истек. 29 мая он должен был вернуться в Токио, прошел регистрацию на свой рейс, получил посадочный талон, однако решил остаться в зале вылета.

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден в 2013 году жил в транзитной зоне Шереметьево около шести недель. В конце июня он прибыл в Москву рейсом из Гонконга и юридически не пересекал российскую границу до 1 августа. США, преследовавшие его за разглашение секретной информации, аннулировали паспорт Сноудена, которому затем предоставили временное убежище в России, а потом и вид на жительство.

Про «узника» аэропорта снят фильм «Терминал» 2004 года. Главную роль в картине Стивена Спилберга исполнил Том Хэнкс. В основу ленты легла реальная история, произошедшая в 1988-м с иранским беженцем Мехраном Карими Нассери. У него украли документы, и он застрял в парижском аэропорту, где прожил до 2006 года, пишет «Лента.ру».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика