Top.Mail.Ru

В приморском Уссурийске сожгли общественный туалет

В этом году в МКУ «Управление благоустройства» было подано 16 заявок на установку новых надворных туалетов. В рамках муниципальной программы «Благоустройство территории Уссурийского городского округа на 2012-2016 годы» запланировано демонтировать и построить 13 новых общественных уборных. Об этом передает ДВ-РОСС.

В прошлом году установили 15 некапитальных нестационарных сооружений.

Галина Швед, жительница дома по ул. Агеева, 38, мечтает, чтобы на месте старой общественной уборной была новая. «Мы хотим новый туалет, и нам нужная новая выгребная яма, хорошо, что есть программа, хотелось бы, что бы все жильцы потом помогали содержать уборную в чистоте», – отметила Галина Швед.

Помощь жильцов действительно нужна, потому что проверка показала, что за содержанием своих надворных туалетов жильцы не следят. Тому подтверждение – плачевный вид общественной уборной по ул. Ленинградская, 4, 4а. Жители ни разу за лето не скосили траву вокруг туалета, отходы выливают прямо на улицу.

Заместитель начальника отдела исполнения муниципальных программ, озеленения и благоустройства МКУ УГО «Управление благоустройства» Нина Кужеливская отметила: «Нельзя сказать, что собственники с пониманием относятся к имуществу. Жители бесплатно пользуются туалетами, а санитарную очистку и откачку ЖБО не осуществляют. Туалет по ул. Ивасика, 5в и вовсе был сожжён».

Она напомнила, что собственники домов несут ответственность за санитарное состояние надворных туалетов, выгребных ям, контейнеров и территорий. Штраф за данные нарушения от одной тысячи до трёх тысяч рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика