Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае убили тигренка

3 августа в полицию Хабаровского края поступила информация о том, что велотуристы по дороге на гору Ко в районе имени Лазо Хабаровского края обнаружили на обочине убитого тигренка, ставшего жертвой браконьеров. Для проверки информации на место происшествия направлена следственно-оперативная группа ОМВД России по району имени Лазо и охотоведы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Хабаровского края.

Страшная находка была сделана группой туристов 29 июля, в 8 км от поселка Солонцовый района имени Лазо Хабаровского края. Группа следовала со станции Верино в направлении горы Ко, известного места туристического паломничества в районе имени Лазо. Когда группа возвращалась назад, тела тигренка на обочине уже не было.

«Мы в составе группы велотуристов ехали на гору Ко, я вырвалась немножко вперед, когда увидела мертвого тигренка. Потом на место происшествия подтянулись и товарищи по велотуру. Телефонной связи там нет, поэтому 2 августа по возвращении в Хабаровск мы сообщили о находке в управление МЧС по Хабаровскому краю, а сегодня передали информацию в полицию», — сказала корр. ТАСС туристка и хабаровская журналистка Евгения Сычева.

В длину животное достигало не больше 1,2 м и не больше 50 кг весом. Следы от огнестрельных ранений были видны на шкуре и голове животного. Судя по всему, в зверя стреляли спереди и в упор, уточняет ТАСС.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика