Top.Mail.Ru

Подопечные Молодежного ресурсного центра приняли участие в чемпионате по дворовым играм на «Примринге» во Владивостоке


МКУ «Молодежный ресурсный центр» и спортивно-туристический комплекс «Приморское ­кольцо» провели для ребят Владивостока соревнования по традиционным русским играм. Подростки, отдыхающие в городских летних оздоровительных лагерях, и подопечные МРЦ сыграли в такие игры как лапта, снайпер и знамя.

Команда МРЦ «Чемпионы мира» встретилась с пятью сборными из различных лагерей города. В течение часа «чемпионы» под присмотром судей пытались выиграть у своих сверстников в русских играх, но только в снайпере им улыбнулась удача.

«Турниры и проводимые нашими специалистами мастер-классы по дворовым видам спорта необходимы нынешнему поколению. В первую очередь эти игры ориентированы не на высокие достижения, а на популяризацию и доступность спорта. Над этой задачей мы уже работаем почти три­ года. Еженедельно на городских пришкольных стадионах в рамках проекта «Добрые игры» рассказываем и показываем детям правила русских игр. Именно поэтому мы поддержали социальный проект СТК «Приморское кольцо»», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

После церемонии награждения участников все желающие смогли осмотреть отечественные самолеты, расположенные прямо на территории «Примринга». Здесь подростки смогли почувствовать себя даже командирами корабля, присев за штурвал воздушного судна. Все дети остались довольны и пожелали постоянно принимать участие в подобных соревнованиях по исконно русским видам спорта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика