Top.Mail.Ru

Многодетные семьи Находки воспользовались краевыми выплатами за третьего и последующего ребенка


Региональные выплаты – поддержка для многодетных семей. Как сообщили в территориальном отделе департамента труда и социального развития, с 1 августа увеличился размер демографического пособия на третьего малыша. Выплата «подросла» до 13 649 рублей вслед за прожиточным минимумом на ребенка во II квартале. Мера социальной поддержки действует до исполнения ребенку трех лет. Ежемесячное пособие получают семьи с доходом ниже величины среднедушевого дохода населения в Приморском крае. Сегодня он составляет 28 126 рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В 2015 году вырос региональный материнский (семейный) капитал. 150 тыс. рублей — единовременная мера социальной поддержки. Это дополнительная материальная помощь многодетным к существующим федеральным выплатам. Родители могут направить деньги на приобретение недвижимости, капитальный ремонт жилья, образование детей, а также на их лечение. В Находке сертификат на региональный материнский капитал выдан 354 семьям.

Финансовой помощью из краевого бюджета пользуются семьи, в которых третий или последующий ребенок родился в 2013 году. Правом на региональные выплаты также обладают приморцы, которые усыновили третьего или последующего ребенка в этот же период.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика