Top.Mail.Ru

Японская сеть гостиниц Toyoko Inn откроет сеть отелей в России

Японская сеть гостиниц Toyoko Inn, ориентированная на бизнес-туризм, планирует построить сеть отелей в России, сообщил в интервью Rambler председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве (Москомстройинвеста) Константин Тимофеев. Об этом передает ДВ-РОСС.

Чиновник отметил, что компания заинтересована в создании гостиничной сети в Москве, куда планирует выйти с отелями среднего уровня площадью по 6-10 тысяч квадратных метров.

«Главное, чтобы гостиницы были расположены вблизи транспортных узлов — развязок, ТПУ, станций метро», — сказал Тимофеев. По его словам, инвесторы хотели бы сохранить корпоративную концепцию отеля, в котором можно остановиться за 40-50 долларов.

Впрочем, землю для строительства отелей Toyoko Inn придется искать самой. «Землю от города им не выделят, потому что свободных крупных земельных участков, в принципе, в городской собственности не осталось. Участки им нужно искать на рынке и строить. Если они это будут делать, мы им будем согласовывать», — пояснил Тимофеев.

Строительство гостиницы на 100 номеров, по его оценкам, обойдется примерно в 20 миллионов долларов, на 200 — соответственно, примерно в 40 миллионов.

Источник, знакомый с ходом консультаций, уточнил Rambler, что Toyoko Inn планирует строительство десяти отелей: семи — в Москве и трех — в Санкт-Петербурге.

Японская Toyoko Inn, основанная в 1986 году в Токио, управляет 249 отелями на территории Японии, пишет «Лента».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика