Футбол: Месси оформил дубль и признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА-2015

Нападающий «Барселоны» Месси повторил рекорд Криштиану Роналду по количеству голов в еврокубках за всю историю турнира (80), оформив дубль в прошедшем в Тбилиси матче.
Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА с «Севильей», сообщается в официальном микроблоге «сине-гранатовых» в Twitter, передает ДВ — РОСС.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Тбилиси, завершилась победой каталонцев в дополнительное время со счетом 5:4. Месси оформил дубль, дважды забив со штрафных, и повторил рекорд форварда мадридского «Реала» Криштиану Роналду по количеству голов в еврокубках за всю историю турнира (80). Победный мяч на 115-й минуте забил Педро.

«Мы хорошо действовали в первые 50 или 60 минут, а завершили игру трудной победой. Вся команда играла хорошо, контролировала мяч и создавала моменты. Мы устали, и это осложнило игру. Педро заслужил (победный мяч) за все то, что он дает клубу», — сказал Месси. Р-Спорт.