Top.Mail.Ru

Первые велодорожки появятся в Хабаровске в сентябре


К разметке Амурского бульвара, на части которого будут обустроены велодорожки, приступят в конце августа. Часть пешеходной зоны бульвара будет обособлена для движения велосипедистов. Первая дорожка будет сделана на участке от улицы Дикопольцева до улицы Льва Толстого в обоих направлениях. Возможность увеличения протяженности трассы ограничивается тем, что в этом случае она будет пересекать автомобильные дороги. Таким образом, длина кольца составит около километра. Трасса в большей степени будет ориентирована на юных хабаровчан, которые смогут кататься на ней в спортивных или развлекательных целях, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Это начинание важно тем, что оно будет прививать культуру поведения на дорогах как велосипедистов, так и пешеходов, будет учить их взаимному уважению», — говорит заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный.

Поручение о проработке вопроса создания пробных велосипедных трасс в городе в начале лета давал мэр Александр Соколов. В связи с этим в Хабаровске 8 июля прошло общественное обсуждение данной темы. Тогда общественники, депутаты, жители Хабаровска выдвинули ряд предложений, возможность реализации которых прорабатывается в администрации города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика