Top.Mail.Ru

Режим ЧС введен в Благовещенске из-за мощных ливней

Режим чрезвычайной ситуации введен в Благовещенске, где ночью за час выпали 30% месячной нормы осадков, после обеда вновь ожидаются сильные дожди, передает ДВ — РОСС.

В ночь на воскресенье в городе за 58 минут выпали 30 миллиметров осадков, синоптики оценили это как опасное природное явление. Месячная норма для августа — чуть более 100 миллиметров. Благовещенск — центр Амурской области и пятый по величине город российского Дальнего Востока (более 220 тысяч жителей).

«Мэр города Валентина Калита подписала постановление об установлении режима ЧС на территории города Благовещенска с 00:00 16 августа… По прогнозу синоптиков, во второй половине дня в Благовещенске опять ожидаются сильные дожди. Ситуация находится на контроле исполняющего обязанности губернатора Амурской области Александра Козлова», — сообщается на сайте администрации Благовещенска.

Выпавшее за короткое время количество осадков превышает расчетную пропускную способность ливневой канализации, воду с дорог откачивает муниципальное предприятие «Городской сервисно-торговый комплекс». Все службы города занимаются ликвидацией последствий ливневых дождей и находятся в режиме повышенной готовности.

Из-за грозы и падения веток в ночь с 15 на 16 августа было отключено электричество в районах села Садового, Белогорья, Астрахановки, Птицефабрики, улицы Нагорной. К 06:00 (00:00 мск) электроснабжение было восстановлено в 80% домов, ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии остальным потребителям. РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика