Top.Mail.Ru

На Камчатке ищут медведицу, напавшую на грибника

Специалисты агентства лесного хозяйства Камчатки ищут медведицу, напавшую на грибника вблизи поселка Раздольный Елизовского района. С вечера 17 августа, когда произошло нападение медведицы на человека, охотоведы приступили к поискам хищницы. Пока ни она, ни ее двое медвежат не найдены. Решение об отстреле будет приниматься на месте. Охотоведы будут исходить из того, насколько агрессивно медведица будет настроена по отношению к людям, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Обычно, медведей, укусивших человека, отстреливают. Животные понимают, что невооруженный человек не представляет опасности для них и могут напасть вновь. Кроме того, в данном случае, поведение медведицы могло стать защитной реакцией на появление человека. Она хотела оградить от него своих медвежат.

Охотоведы полагают, что если поведение медведицы было лишь защитной реакцией, чтобы оградить своих медвежат, хищница уже увела их далеко от места ЧП.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел вечером 17 августа в 7 км от поселка Раздольный. Мужчина вышел на полянку, где встретил двух медвежат, потом туда вышла и медведица. Она схватила пострадавшего за ногу и нанесла несколько ударов лапами. Отпугнуть медведицу помогла такса, которую грибник взял с собой в лес. Мужчина получил множественные травмы, но остался жив и самостоятельно добрался до дома, где вызвал скорою.

Это второй случай нападения медведя на человека на Камчатке в этом году. Первый произошел в Усть-Большерецком районе в июне и завершился летальным исходом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика