Top.Mail.Ru

Гребля на байдарках и каноэ: приморец Иван Штыль выиграл чемпионат мира в Милане

Приморский гребец, бронзовый призер Олимпийских игр Иван Штыль стал 12-кратным чемпионом мира. С 19 по 23 августа в Милане (Италия) проходит чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимают участие 1500 спортсменов из 70 стран. Об этом передает ДВ-РОСС.

Приморский край в составе сборной России на мировом первенстве представлял каноист Иван Штыль. В заключительный день чемпионата экипаж Алексей Коровашков и Иван Штыль в каноэ-двойке на дистанции 200 м завоевал золото, опередив белорусов на 1,169 секунды, а гребцов из Германии – на 1,403.

Иван Штыль к 11 уже имеющимся золотым медалям чемпионатов мира добавил 12-ую высшую награду.

С победой спортсменов в своем «твиттере» поздравил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. «Еще одну золотую медаль чемпионата мира завоевал Иван Штыль! Наша каноэ-двойка стала первой. Поздравляю ребят, вы – наша гордость!», – написал Губернатор.

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира. Милан (Италия), 23 августа

Мужчины. 200 м. Каноэ-двойка

1-е место — Алексей Коровашков / Иван Штыль (Россия) – 36,347.
2-е место — Глеб Солодуха / Денис Махлай (Белоруссия) – 37,516.
3-е место — Роберт Нук / Штефан Хольтц (Германия) – 37,750.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ-2015 в Милане был особенно важным для всех участников – именно здесь сильнейшие гребцы планеты сражались не только за призовые места, но и за лицензии на участие в предстоящей летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). По итогам регаты у России – семь олимпийских лицензий в 12 дисциплинах, пишет «СпортПриморье».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика