Top.Mail.Ru

II научная конференция «Современные исследования в естественных науках» стартовала во Владивостоке

В Дальневосточном федеральном университете начала работу II научная конференция «Современные исследования в естественных науках», организованная Школой естественных наук вуза. В этом году встреча учёных приобрела международный статус — поделиться опытом и обсудить последние тенденции в различных сферах естественных наук приехали исследователи Словакии, Франции, Австрии, Австралии, Вьетнама и Китая, а также многих субъектов России. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как рассказала доцент кафедры почвоведения Школы естественных наук ДВФУ Виктория Смаль, по решению Организации объединенных наций 2015 год объявлен Международным годом почв. Поэтому красной нитью в конференции проходит именно тема почвоведения.

— Конференция предполагает, что докладчики могут представить свои разработки для широкого круга специалистов, тем более сейчас популярны не узкоспециализированные исследования, а именно междисциплинарные. Но всё же основные доклады — это материалы по почвоведению, отражающие точки зрения специалистов разных естественных наук, — отметила Виктория Смаль.

Целью конференции в ДВФУ является взаимодействие ведущих учёных не только на научном, но и на образовательном уровне. Одной из самых значимых и насыщенных обещает стать секция «Интеграционные процессы в образовании», где будет представлен проект Европейского союза Tempus в сфере экологического образования. В его рамках пять российских вузов, в том числе Дальневосточный федеральный университет, разработали дистанционные курсы в широком спектре дисциплин в сфере экологии, отражая региональную специфику исследований. Школа естественных наук ДВФУ представила для проекта девять курсов, которые затрагивают все области воздействия человека на биоту, воздух, почву и гидросферу.

II научная конференция «Современные исследования в естественных науках» продлится в Дальневосточном федеральном университете до 28 августа. По итогам работы участники планируют принять резолюцию с предложениями по решению актуальных экологических проблем с акцентом на региональный аспект.

Совместно выработанные рекомендации будут касаться предотвращения деградации почв, оценки воздействия антропогенной деятельности на различные сферы жизнедеятельности, нормативно-правовых вопросов ведения экологической оценки и экспертизы.

Александра Дебелая, пресс-служба ДВФУ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика