Top.Mail.Ru

Приморье получило экстренное предупреждение о сильных дождях, которые могут поднять уровень рек до критических отметок

По данным Дальневосточного управления Росгидромета, в ближайшие трое суток в Приморском крае сохранится дождливая погода. В связи с этим в период с 28 по 29 августа в бассейне реки Раздольная в районе села Новогеоргиевка Октябрьского района продолжится подъем уровня воды (до 1,5 м) и может достигнуть отметок неблагоприятного гидрологического явления – 720 см.

В районе Уссурийска также продолжится подъем уровня воды в реках (до 1 м), с достижением отметок неблагоприятного гидрологического явления – 700 см. В результате существует вероятность подтопления автодороги на село Утесное в Уссурийском районе, расположенных близ реки Раздольная строений, сельхозугодий, а также низководных мостов на малых притоках реки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС.

В период с 29 по 30 августа в бассейне р.Раздольная в районе с. Тереховка Надеждинского района продолжится подъем уровня воды (до 2,5 м) с достижением неблагоприятного гидрологического явления – 600 см. Это может привести к подтоплению сельхозугодий.

Кроме этого, сохранится высокая водность с отметками уровня воды неблагоприятного гидрологического явления (440 см) на р. Комиссаровка в районе с. Ильинка Ханкайского района Приморского края.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, на территории Приморского края возможно возникновение ЧС до муниципального характера. В результате разлива рек возможны кратковременные подтопления пониженных участков местности, дорог местного значения, придворовых территорий, которые могут стать причиной нарушений в работе транспорта, а также условий жизнедеятельности населения.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Приморскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований, администрации края и муниципальных образований, УВД оповещены о возможном возникновении ЧС. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий происшествий, проводится информирование населения.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению на время действия экстренного предупреждения и неблагоприятных погодных условий принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Туристам также необходимо временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика