Top.Mail.Ru

Траулер «Мыс Елизаветы» продолжает гореть

В порту Советская Гавань Хабаровского края сегодня планируется продолжить тушение траулера «Мыс Елизаветы», до полной ликвидации очага возгорания.

В 23.40 (хбр) 27 августа в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России поступила информация о пожаре в цехе рыбопереработки, расположенном на палубе судна «Мыс Елизаветы», стоящем в порту Советская Гавань Хабаровского края.

По прибытию на место первых пожарных подразделений было установлено, что происходит горение картонной тары для хранения рыбы, хранящейся в трюме судна. Площадь пожара составила около 240 кв. м, наблюдается задымление. По предварительным данным, на борту траулера находится 125 тонн дизельного топлива. Оперативно с судна были изъяты все 15 баллонов с фреоном. Погибших и пострадавших нет, 15 человек были незамедлительно выведены на берег, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС.

28 августа в целях безопасности и проведения дальнейших работ по тушению пожара, недопущению разгерметизации топливных баков и разлива нефтепродуктов траулер «Мыс Елизаветы» был отбуксирован на песчаную отмель, в район стоянки утилизированных судов бухты «Бяудэ».

С воды тушение пожара осуществлялось двумя пожарными катерами и буксиром «Кириллов». К месту доставлены боновые ограждения и сорбент. Утечки нефтепродуктов нет.

Также для тушения пожара применялся вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с водосливным устройством, которым было произведено три сброса общей массой воды 9 тонн.

После охлаждения судна пожарным удалось высадиться на него. Двумя звеньями газодымозащитной службы продолжались работы по внутренней проливке судна. В 15.05 (хбр) пожар на траулере локализован на площади 920 кв. м. С 20.30 (хбр) в связи с наступлением темного времени суток, все работы по тушению судна завершены.

Для окарауливания аварийного траулера в бухте находится судно бонопостановщик.

Осмотр судна на предмет розлива нефтепродуктов будет проводиться после ликвидации пожара.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено 109 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС России 55 человек и 6 единиц техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика