Top.Mail.Ru

ОСАГО: все самое полезное для автомобилистов

Служба по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров, созданная при Центральном банке России, подготовила информационный буклет, где собрана самая необходимая информация об ОСАГО, передает ДВ — РОСС.

Как сообщили в Управлении Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ДВФО, сделано это в связи с изменениями законодательства в области страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) и с наличием большого числа вопросов со стороны автомобилистов, а также со значительным увеличением количества жалоб по данному виду услуги.
В подготовленном документе можно найти ответы на все самые актуальные вопросы. К примеру, каков максимальный размер страховых выплат по ОСАГО? Куда направить претензию, если вы не согласны с размером выплаты, нарушением ее сроков или отказом в выплате? Куда направить жалобу, если страховая компания нарушает законодательство?
Как оформить ДТП без вызова сотрудников ГИБДД – так называемый «Европротокол»? Когда стоит его оформлять, а когда нужно все-таки ждать ГАИ? Действительно ли в соответствии с поправками ПДД водители обязаны освободить проезжую часть?
Кто выплатит ущерб, если у страховой компании отозвана лицензия? Где и как проверить подлинность полиса ОСАГО и многие другие.
Специалисты рекомендуют всем автомобилистам познакомиться с данной информацией (в приложении).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика