Top.Mail.Ru

Задержан руководитель МФЦ Сахалинской области

Андрей Платошина повезли для дачи показаний

Правоохранительными органами был задержан руководитель государственного бюджетного учреждения Сахалинской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) Андрей Платошин.

Заместители руководителя МФЦ отказываются комментировать эту ситуацию ссылаясь на то, что не уполномочены это делать.

По данным astv.ru Андрея Платошина задержали вечером, на рабочем месте и увезли для дачи показаний.

Напомним, что ранее в поле зрения правоохранительных органов попали сразу несколько подчиненных Платошина. Совсем недавно следственный комитет сообщил о возбуждении уголовных дел сразу на 2 сотрудников МФЦ. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частями 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщают в областном следственном комитете, общая сумма похищенных путем обмана денежных средств, принадлежащих Сахалинской области, составила более 18 миллионов рублей.

Кроме того, начальник отделения по городу Александровску-Сахалинскому обвиняется в том, что она, не обладая правами по предоставлению в аренду помещений в одном из зданий города, которое находится в собственности Сахалинской области, в период с января по июль 2015 года получала от предпринимателей деньги — якобы за предоставление им возможностей пользоваться данными помещениями. Руководитель отделения заключена под стражу.

Ранее на проекте «Пятая власть врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко заявлял, что расходы на содержание системы МФЦ ему кажутся слишком большими.
Автор: Любовь Барабашова,

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика