Top.Mail.Ru

Наводнение в Уссурийском городском округе: итоги прошедших суток

Централизованное водоснабжение в селе Новоникольск восстановлено, в населенном пункте очищены и обеззаражены 15 колодцев. Подвоз воды в село Утесное осуществляется через Красный Яр. Ранее в это село доставили 5,5 тонн бутилированной воды, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийска.

Энергоснабжение подтопленных районов города и сел восстановлено. Источники питания работают бесперебойно. Без света остаются три дома на ул. Раздольной и два дома на ул. Выгонной, так как в подвалах, где находятся вводно-распределительные устройства (ВРУ), стоит вода.

Котельные города, подающие горячую воду, работают без перебоев.

Глава администрации округа Евгений Корж отметил, что надо усилить работу по оценке ущерба, нанесенного наводнением. Все необходимые документы необходимо подготовить в течение суток.

К спасателям МЧС присоединился отряд из 50 человек. Заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России Тимур Тедеев рассказал, что спасатели привезли с собой мощные насосные станции, которые дают ощутимый результат. Уровень воды рядом с многоэтажными домами снижается.

Применяется авиация. В округе работают вертолет Ми-8 и Ми-26.

3 сентября в Уссурийский городской округ прибудет министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика