Top.Mail.Ru

Военную присягу приняли курсанты Хабаровского пограничного института ФСБ России

В Хабаровском пограничном институте ФСБ России сегодня прошла торжественная церемония приведения первокурсников к военной присяге. Помимо родителей, девушек, друзей и близких будущих офицеров, на этом мероприятии присутствовали различные высокопоставленные лица: губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр Хабаровска Александр Соколов, вице-спикер Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской, а также представители военного командования и Хабаровской епархии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Хабаровска DVHab.ru

Процедура принятия курсантами военной присяги проходила в торжественной обстановке на плацу. После приветственной речи начальника института и поднятия государственного флага России, одетые в парадную форму и вооруженные автоматами первокурсники по одному стали подходить к специальным столам, зачитывать вслух текст присяги и возвращаться на свое место в строю.

После окончания процедуры принятия военной присяги, слово взяли приглашенные гости – политики, военные, священник, мать одного из первокурсников и один из новобранцев.

В завершение мероприятия весь личный состав училища под звуки военного оркестра прошел парадным маршем по плацу, четко чеканя шаг и равняясь на государственный флаг России и знамя института.

После окончания процедуры принятия военной присяги первокурсники сфотографировались все вместе на память, а затем им дали возможность пообщаться со своими родными и близкими. Гости мероприятия в это время могли посмотреть выставку огнестрельного оружия, имеющегося в наличии у Хабаровского пограничного института ФСБ России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика