Футбол: арсеньевский «Авангард» разгромил находкинский «Океан» в матче чемпионата Приморья

29 августа в рамках чемпионата Приморского края по футболу арсеньевский «Авангард» на своём поле принимал действующего чемпиона Приморья — находкинский «Океан». В этом году «Океан» в связи со сменой поколений несколько растерял былую мощь, и игра хозяев «первым номером» была предсказуема. Об этом передает ДВ-РОСС.

Тем не менее, у находкинцев получалась игра от обороны, и арсеньевцы очень долго искали пути к штрафной соперника. То Виктор Воронов зарядил дальний удар, — вратарь парировал мяч на угловой, то Антон Кузубов пробил с удобной позиции чуть выше перекладины. На 37-й минуте «Авангарду» наконец-то удалось провести контратакующий выпад. Илья Сопов, получив мяч от голкипера, совершил проход по флангу и сделал диагональный пас на форварда Вадима Терещенко. Вадим обыграл защитника и в упор расстрелял вратаря гостей — 1:0.

Второй тайм начался в умеренном темпе. Казалось, что ностальгии по уходящему лету подверглись игроки обеих команд. Хотя защитники «Океана» дважды получали аплодисменты трибун, вынося мяч с линии ворот. На 73-й минуте «Авангард» заработал штрафной. Виктор Воронов закрутил мяч на Вадима Терещенко — и 2:0. Забитый гол вывел Терещенко на 2-е место в таблице бомбардиров чемпионата. На первом же месте с явным отрывом — Александр Иванов. Именно он спустя четыре минуты сделал изящный пас Денису Снытко. Тот прострелил в штрафную, и Владимир Кулешов замкнул движение мяча, отправив его в сетку ворот — 3:0.

К чести гостей, они не перестали играть и время от времени били в сторону ворот Андрея Гуральчука. На 81-й минуте защитник «Океана» остановил проход Александра Власова недозволенным приёмом. Назначенный пенальти доверили пробить имениннику — Виктору Воронову. В этот день ему исполнилось 39 лет. Виктор оправдал доверие команды и забил четвёртый гол. 4:0 — счёт по игре. По окончании матча зрители тепло поздравили Виктора Воронова с днём рождения, а Александра Иванова — с рождением дочери.

Победа над «Океаном» вплотную приблизила «Авангард» к лидеру — лучегорскому «ЛуТЭК-Энергии», который неожиданно потерял три очка в матче с «Цементником» из Спасска-Дальнего.

Следующий матч на арсеньевском стадионе запланирован на 12 сентября. Соперником «Авангарда» будет «Луч-Энергия-98».