Top.Mail.Ru

Парусный спорт: участники Восточного экономического форума смогут оценить мощь приморского парусного флота

Завтра, 4 сентября, во Владивостоке состоятся первые мероприятия всероссийской регаты «Кубок залива Петра Великого» — чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р». На сегодняшний день свое участие подтвердили спортсмены из 19 городов России: Владивостока, Находки, Артема, Большого Камня, Славянки, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Зеи, Петропавловск — Камчатского, Перми, Иркутска, Челябинска, Екатеринбурга, Красноярска, Москвы, Казани, Волгодонска, Карелии и Новосибирска. Об этом передает ДВ-РОСС.

В течение 10 дней гонщикам предстоит пройти по акватории залива Петра Великого 500 миль настоящего Японского моря.

В этом году внесены незначительные коррективы в программу мероприятия. 4 сентября в 14:00 спортсмены выйдут в бухту Аякс, чтобы принять участие в параде открытия. Флот крейсерских яхт более чем из 70 яхт от 25 до 60 футов будет приветствовать участников Восточного экономического форума. Помимо участников всероссийской регаты, в параде примут участие юношеские классы яхт. Начало действия на акватории бухты Аякс в 16:00.

КЗПВ-2015, как и прежде, состоит из пяти гонок, которые проходят по красивейшим маршрутам Приморья: меж островов и проливов, по территории Морского государственного заповедника.

«Кубок залива Петра Великого имеет для нашей страны и города особое значение! Более того, за долгие годы у этого мероприятия сложилась уникальная история со своими традициями. Гонки всероссийской регаты для яхт свыше 25 футов и яхт класса «Конрад-25Р» проходят по одной и той же дистанции. В этом году регата объединяет яхтсменов из 19 городов России, что говорит о расширении географии участников. А это, прежде всего, обмен опытом между спортсменами, судьями и организаторами», — рассказал Константин Пирожков, заместитель главного судьи.

Старт первой гонки будет дан в субботу, 5 сентября, 11:00. Она пройдет по маршруту: старт в районе Спортивной гавани — знак в бухте Кирпичного завода — знак в районе о. Камень Матвеева — финиш в районе Спортивной гавани. (Возможно изменение времени старта).

Полное расписание всех мероприятий регаты приводит VladNews.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика