Top.Mail.Ru

Автомобильный спорт: приморские пилоты выступят на «Супер-дрифт-битве» в Красноярске

Четверо приморских пилотов поборются за победу на «Супер-дрифт-битве» в Красноярске. Крупнейшее соревнование страны по дрифту пройдёт сегодня и завтра – 5 и 6 сентября — на гоночном треке «Красное кольцо» в Красноярске. Соревнования с 2010 года собирают лучших дрифтеров России, на этот раз выявлять сильнейшего будут среди трёх десятков пилотов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Владивостокский десант в составе Константина Авшарова, Евгения Панченко, Екатерины и Максима Седых прибыл в Красноярск в четверг, 3 сентября, и уже вчера приморские пилоты приступили к тренировкам.

«Я была удивлена, оказывается, меня не ждали! – говорит Екатерина Седых, пилот РДС-Восток, — не знаю, что такого произошло на предыдущих этапах во Владивостоке и Хабаровске, но все – зрители и пилоты подумали, что я не приеду. Но я приехала и рада всех видеть. Огорчает одно — Красноярск уже не в первый раз встречает нас дождём. Дыма, видимо, не будет, но парный дрифт покажем! Конечно, нам приходится привыкать – мы и во Владивостоке, и в Хабаровске едем по площадке, а это расхолаживает. После площадки ехать трассу очень сложно, к тому же такую интересную и загадочную трассу, как «Красное кольцо».

Пробиться на подиум приморским гонщикам будет не так просто, но возможно – в Красноярск приехали лучшие, однако «звёзды» российского дрифта – Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев — сейчас находятся в японской Осаке на пятом этапе D1GP и не примут участие в соревновании на родном для них красноярском треке.

Занять первое место на «Супер дрифт-битве» удалось только одному пилоту РДС-Восток – Илье Фёдорову в 2012 году, а в прошлом году бронзовым призёром соревнований стал Константин Авшаров.

Ближайшее соревнование по дрифту в Приморье – D1 Pacific Asia Primring GP — пройдёт с 18 по 20 сентября на «Приморском кольце», сообщила пресс-секретарь РДС-Восток Алёна Шестакова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика